В предисловии к шестнадцатому изданию своей книги, вышедшей впервые в 1768 году, Абрахам Бут писал: «Мне не нужно защищаться в связи с тем, что я написал эту книгу. Если истины, содержащиеся в ней, соответствуют Библии, тогда неодобрение публики не будет беспокоить меня. Если же эти истины не являются библейскими, тогда никакая защита не сможет оправдать их!
Я постарался не только теоретически обосновать евангельские доктрины, но и показать их практическую ценность для христианина.
Еще молодым человеком я сильно противился такой истине, как избрание. Сейчас я осознаю, что это были нападки на верховенство Бога. Поэтому я считаю своим долгом объяснить в этой публикации, что избрание играет решающую роль в гармоничном соединении всех евангельских истин».
Предисловие
Введение
Глава 1. Что такое благодать?
Глава 2. Спасение — только благодатью!
Глава 3. Избрание и благодать
Глава 4. Как благодать контролирует наше призвание Богом
Глава 5. Бог прощает нам наши грехи, потому что Он — милостивый
Глава 6. Наше оправдание происходит по благодати
Глава 7. Наше усыновление происходит с помощью благодати
Глава 8. Наше освящение происходит по благодати
Глава 9. Важность святости и добрых дел
Глава 10. Благодать оберегает верующих до того момента, когда они попадут на небо
Глава 11. Благодать достигла цели благодаря природе Христа
Глава 12. Благодать достигла цели благодаря деяниям Христа
Глава 13. Конечная цель Божьей благодати
Примечания
Сообщения не найдены