Top.Mail.Ru

❤️ Календари с библейскими стихами: низкий риск - высокая благодать

Июль 31, 2020

Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы.

Ефесянам 5:15-16

Начинается осенний сезон, церкви потихоньку выходят из карантина и начинают проводить собрания, таким образом наступает двойное оживление: после карантина и в связи с началом осеннего предновогоднего, предрождественского сезона. Очень важной частью этого сезона являются христианские календари, и мы подготовились как никогда раньше. Теперь у нас много листовых, и особенно карманных календарей. В прошлом году были затруднения с карманными календарями, которые полностью преодолены в этом году. Хватит на всех! Листовых тоже больше и они теперь представлены в двух форматах. Большом и малом. Ну а в каких же еще?

Христианский календарь, на котором яркая, красивая картинка сочетается с соответственной цитатой из Библии - прекрасный подарок себе любимому, своим любимым, близким, родственникам, а также коллегам и знакомым. Это прекрасная возможность для того, чтобы посеять Живое Слово в сердца людей. Для многих моих знакомых это стало доброй традицией, они покупают календари каждый год, чтобы подарить их конкретным людям. Один (на самом деле не один, похожих историй я слышу много) мой приятель рассказал, что его неверующий знакомый уже спрашивает его про календарь, когда он уже наконец ему его подарит в этом году. И это прекрасно!

Календарь с Библейскими стихами является, как один Евангелист классифицировал виды Евангелизации, низкий риск - высокая благодать (low risk - high grace). Это когда ты делаешь простое, естественное дело, которое не требует большого подвига, а что проще и естественней, чем подарить знакомому календарь к новому году, и потом ты должен много молится и уповать на сильное вмешательство Бога, чтобы из этого что то получилось, или высокую благодать.

Давайте сделаем так, чтобы у нас и у наших близких и дальних дни были не лукавы, а благословенны, осенены Словом Божьим! Ну и календарная сетка тоже пригодиться!

Будьте бодры, здоровы и полны энтузиазма в делах Божьих!

Искренне ваш,
Издатель книг и календарей, Александр Шапошников